• Точка роста на базе Терского филиала

О центре

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создан на базе Терского филиала МБОУ Заворонежская СОШ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология»;
     внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
     дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.
    Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

«ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ».
    23 ноября 2022, 09:00

Обучающиеся центра "Точка Роста" Терского филиала МБОУ Заворонежской СОШ прошли обучение по санитарно-просветительским программам «ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ»
    Региональный чемпионат «Точка роста» - движение вперед».
    30 ноября 2022

30 ноября состоялся финал III Регионального чемпионата «Точка роста» - движение вперед» с использованием возможностей видеоконференцсвязи.
    Всероссийская олимпиада "Эколята - молодые защитники природы".
    08 декабря 2022, 08:19

Обучающиеся центра "Точка Роста" Терского филиала МБОУ Заворонежской СОШ приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы".
    Всероссийский технологический диктант.
    15 декабря 2022, 08:29

Обучающиеся центра "Точка Роста" Терского филиала МБОУ Заворонежской СОШ приняли участие во Всероссийском технологическом диктанте.
    XIII муниципальная научно-практическая конференция школьников "Я познаю мир наук".
    08 февраля 2023, 09:18

Ученица 10 класса Семенюк Валерия представила исследовательский проект на тему "Влияние микробиологических препаратов "Гамаир" и "Кормилица Микориза" на проростание семян и рост проростков редиса сорта "Софит" (научный руководитель Бортникова З.А).
    Турнир знатоков биологии "Счастливый случай".
    05 марта 2023, 18:22

03.03.2023. на базе центра "Точка Роста" Терского филиала МБОУ Заворонежской СОШ в 8 классе состоялся турнир знатоков биологии "Счастливый случай".
    Участие в Региональном методическом фестивале центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» – «Технологии успеха».
    25 апреля 2023, 09:15

Педагоги центра "Точка роста" Терского филиала МБОУ Заворонежской СОШ Бортникова Зоя Александровна, Лютикова Ирина Владимировна и Семенюк Анастасия Хусановна приняли участие в Региональном методическом фестивале центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» – «Технологии успеха».
    Всероссийская Научно-Инновационная конференция школьников "Открой в себе ученого".
    17 мая 2023, 08:25

Обучающаяся 10 класса центра "Точка Роста" Терского филиала МБОУ Заворонежской СОШ Семенюк Валерия стала лауреатом заочного тура X Всероссийской Научно-Инновационной конференции школьников "Открой в себе ученого" и приняла участие в очном туре конференции, который проходил 21-24 апреля в г. Санкт-Петербурге, защитив свою работу в дистанционном формате на секции "Биология и ботаника (старшие классы)"(руководитель - Бортникова Зоя Александровна).
    Цифровая лаборатория "Архимед".
    12 сентября 2023, 19:57

На базе центра "Точка роста" Терского филиала прошел урок химии, на котором обучающиеся 8 класса научились работать с лабораторным оборудованием и цифровой лабораторией "Архимед".